16:30  ,  1 февраля, 2015

Новак Джокович - пятикратный чемпион Australian Open

Первая ракетка мира Новак Джокович в пятый раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Австралии. В финале турнира сербский теннисист обыграл британца Энди Маррея в четырех сетах со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0. Матч продолжался 3 часа 39 минут. Эта победа стала для серба восьмой на турнирах серии Большого Шлема. Шотландец Энди Маррей в четвертый раз в карьере выступил на Australian Open.

Встреча была прервана на несколько минут из-за выбежавших на корт людей, которые выразили протест против ужесточения миграционного законодательства Австралии. Во время инцидента болельщики вывесили баннер со словами «Австралия открыта для беженцев». Служба безопасности вывела с трибун всех участников акции.