17:12  ,  30 января, 2015

Армянские стрелки - в Мюнхене

На проходящем в Мюнхене международном турнире по стрельбе (IWK Hochbrueck 2015 Munich) Армению представляют стрелки второго состава Айк Бабаян, Вреж Торосян, Лия Саакян, а из основного состава - Сусанна Оганесян, Эльмира Карапетян, Ирина и Кристиан Лауэры.

12-летние Айк Бабаян и Вреж Торосян в соревнованиях в категории 60 выстрелов из пневматической винтовки на дистанции 10 метров заняли 55-е место (602.4 очка) и 58-е место (596.0) соответственно.

В соревнованиях в категории 60 выстрелов из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди взрослых Кристиан Лауер занял 62-е место.

В соревнованиях в категории 40 выстрелов из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин Сусанна Оганесян заняла 38-е место, а 14-летняя Лия Саакян – 75-е.

В соревнованиях среди взрослых  Эльмира Карапетян (40 выстрелов из пневматической винтовки на дистанции 10 метров) заняла 15-е место. Ирина Лауер (Агаджанян) вернулась в большой спорт год спустя после родов.

Турнир проходит в два круга, сообщает Стрелковая федерация Армении.