18:49  ,  27 января, 2015

Пашик Алавердян: Поставили цель не возвращаться с пустыми руками с Рио-2016

Новоиспеченный наставник мужской сборной Армении по тяжелой атлетике, генеральный секретарь федерации Пашик Алавердян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал о планах и целях национальной команды.

«Этот год является очень важным для сборной Армении – начинаем подготовку к Рио-2016. Как мужская, так и женская сборные примут участие в чемпионатах мира и Европы. В ходе чемпионата Европы просмотрим новичков и молодых спортсменов. Основной упор будет сделан на чемпионат мира, который является олимпийским рейтинговым турниром.

На данный момент женская сборная проводит сбор в Цахкадзоре, а мужская – в Абовяне. До чемпионата мира проведем еще 10-11 сборов. Наследием, оставленным Погосом Погосяном, доволен. Он проделал большую работу с командой. На Рио-2016 мужская сборная, скорее всего, будет представлена 5-ю штангистами, а женская сборная – двумя спортсменками. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом - поставили цель не возвращаться с пустыми руками с Рио-2016»,- отметил Алавердян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме