17:39  ,  22 января, 2015

Акоп Серобян: Впервые за 10 лет проводим сбор в Цахкадзоре (фоторепортаж)

6 лучших спортсменов сборной Армении по спортивной гимнастике под руководством главного тренера Акопа Серобяна впервые за 10 лет проводят сбор в Цахкадзоре.

В преддверии старта нового сезона в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport Акоп Серобян рассказал о планах и ожиданиях.

«Впервые за 10 лет проводим сбор в Цахкадзоре. Не имели возможности для данного сбора из-за отсутствия финансирования и соответствующего спортзала. Проблема спортзала актуальна и сейчас – тренируемся в зале для борьбы. Инициатива сбора принадлежит НОК Армении.

В сборе участвуют 6 лучших спортсменов сборной Армении по спортивной гимнастике – Артур Давтян, Вааг Давтян, Арутюн Мердинян, Артур Товмасян, Армен Петросян и перешедший в основную сборную представитель молодежной сборной Виген Хачатрян.

Этот сезон очень важен для нас, поскольку это год олимпийских рейтинговых турниров. С 11-го по 20-е февраля примем участие в турнире «Кубок Азаряна», который пройдет в Калифорнии. По итогам чемпионата Армении, который состоится с 1-го по 5-е марта, станет известен состав команды на чемпионат Европы. С 26-го по 30-е марта в Катаре состоится розыгрыш Кубка мира. Чемпионат Европы пройдет в апреле во Франции»,- отметил Серобян.

Лусине Шахбазян (фото NEWS.am Sport)

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме