11:15  ,  22 декабря, 2014

Арсен Джулфалакян: Это было историческое событие

Чемпион мира 2014-го года по греко-римской борьбе  Арсен Джулфалакян рассказал о своей победе над американским борцом вольного стиля Кайлом Дэйком.

«Поздравляю нас всех с красивой победой в Madison square garden. Это действительно историческое событие. Во первых, впервые представитель Армении выступал в этом известном спортивном зале, где среди 6000 зрителей были и наши соотечественники, что, безусловно, вдохновляло. Во вторых, был важен формат – поединок борцов вольного и греко-римского стилей.

Поединок получился зрелищным. Многие американцы отметили, что давно не присутствовали на таком интересном поединке. Все прошло почти так, как я и ожидал. Я потерял балл «за пассивность», что со мной никогда не случалось. Этим мне стало ясно, какой тактике придерживается судья. Кроме того, мой трюк был оценен ниже достойного. Поединок должен был завершиться со счетом 8:2 в мою пользу, однако он завершился 6:3 в мою пользу.

Второе, что меня очень помешало, это грубое нарушение всех договоренностей со стороны организаторов. Я понял, что в США без менеджера очень сложно. В аэропорту меня с тренером никто не встретил. Когда мы добрались до отеля, я высказал свое недовольство по этому поводу. Они, кончено, извинились за недоразумение, но,  как выяснилось позже, это был заранее продуманный с их стороны шаг, чтобы вывести меня из себя и заставить понервничать. Были проблемы и в гостинице, и на тренировках, и во всех остальных вопросах, что не могло не повлиять на ход поединка. Однако, благодаря моему опыту, я достойно ответил им своей победой»,- написал Джулфалакян на своей странице в Facebook

Напомним, что 27-летний Джулфалакян в Нью-Йорке одержал уверенную победу над одним из лучших борцов США Кайлом Дэйком со счетом 6:3. 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram