21:56  ,  21 декабря, 2014

«Ливерпуль» ушел от поражения в матче с «Арсеналом» на 97-й минуте

В центральном матче 17-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» встретился с «Арсеналом» и ушел от поражения в компенсированное время. Матч завершился со счетом 2:2.

В первом тайме «Ливерпуль» имел территориальное и игровое преимущество. Счет в матче на 45-й минуте открыл бразилец Филиппе Коутиньо, а французский защитник Матье Дебюши забил ответный гол «Арсенала».

Второй гол лондонцев на 64-й минуте забил французский нападающий Оливье Жиру. В концовке матча команда Брендана Роджерса осталась вдесятером, однако в дополнительное время благодаря голу словацкого защитника Мартина Шкртела ушла от поражения.

После этой победы «Арсенал» с 27-ю очками сравнялся с идущим на 6-м месте «Тоттенхэмом», а «Ливерпуль» с 22-я очками занимает 10-е место.