15:29  ,  20 декабря, 2014

Нобель Арустамян: Капелло напишет жалобу в ФИФА

Российский спортивный журналист армянского происхождения, футбольный комментатор телеканалa «НТВ-Плюс» Нобель Арустамян коснулся ситуации с невыплатой зарплаты наставнику сборной  России Фабио Капелло.

«Капелло не проиграет, деньги свои он получит. Другое дело, с какими имиджем он из этой ситуации выйдет. Одно дело – работать хорошо, добиваться результата и получать за это все по контракту и другое – ты не добиваешься результата и еще уходишь со скандалом, пишешь заявление в ФИФА, чтобы там приняли меры. 
Вот сейчас, честно говоря, вижу так, что ему придется писать в ФИФА. Если, конечно, в ближайшие 2-3 месяца ситуация не разрешится.  

Многие разочаровались в Капелоо, но это фигура мирового масштаба. Но он работает и работает он бесплатно. И честно, есть такое подозрение, что хотят, чтобы он уехал. Но Капелло пока он не получит свое, он не уйдет.

Tут дело в условиях контракта. Если расторгнуть контракт с Капелло, ему платят все деньги до конца контракта, если уходит сам Фабио, уже он платит неустойку. А как вы понимаете, от такой зарплаты Фабио вряд ли хочет сам уйти»,- цитирует Арустамяна Sovsport.

Напомним, что ранее стало известно, что РФС задолжал главному тренеру сборной России Фабио Капелло 2,4 миллиона евро.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram