14:09  ,  20 декабря, 2014

Левон Аронян: Волнуюсь, играя с этими детьми

Лидер сборной Армении по шахматам Левон Аронян на пресс-конференции в ереванском доме шахмат рассказал о турнире «Спорт ради равных возможностей», в рамках которого сегодня состоится традиционный шахматный сеанс с армянским гроссмейстером.

Мероприятие проводят организации «Уйси камурдж» («Мост надежды») и «Аракелутюн Аревелк» («Миссия Восток»). В этом году с Левоном Ароняном сыграют ученики инклюзивных школ Еревана.

«Люблю играть  с детьми, так как у них всегда свежие идеи. Они всегда смело играют против меня, и от этого мне еще приятнее. Много импровизирую с ними. Дети, играющие в шахматы, очень талантливы, и я знаю, как важно для них, играть с сильным шахматистом. Я тоже в детстве был таким: когда играл с сильным соперником, собирался с мыслями, концентрировался и старался показывать лучшую игру.

Всегда волнуюсь, когда играю с этими детьми. Стараюсь каждый год как-то поддержать их. Не всем посчастливилось родиться здоровыми. Думаю, важно заботиться о тех людях, у которых ограниченные возможности»,- заявил Аронян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме