22:43  ,  19 декабря, 2014

Погос Погосян - о своей отставке

Отправленный в отставку с поста главного тренера мужской сборной Армении по тяжелой атлетике Погос Погосян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport прокомментировал свое увольнение.

10-го декабря на экстренном заседании федерации тяжелой атлетики Армении было принято решение уволить Погоса Погосяна, а его должность была доверена генеральному секретарю федерации Пашику Алавердяну. 

«Я поражен, как можно таким образом отправить в отставку главного тренера национальной сборной. На этом заседании я не услышал конструктивной критики. Было проведено несколько заседаний. На первом из них, в котором подвели итоги 2014-го года, участвовали Огсен Мирзоян, Арсен Галоян и Ваан Бичахчян. Эти трое меня всегда критиковали. Все было преднамеренно  организовано. На втором заседании тоже была озвучена критика в мой адрес. Я до конца не знал, что меня уволили с занимаемой должности. А на экстренном заседании меня ни о чем не спросили, даже на дали право голоса, а прямо сказали, что я уволен. Я был поражен. Просто поблагодарил всех и ушел.

Я возглавил сборную Армении в 2010-м году. Именно в этом году Тигран Мартиросян стал чемпионом мира среди взрослых. Наша сборная завоевала 5 путевок на Олимпиаду-2016. Это нельзя считать плохим результатом.

Я долгое время работал с новоназначенным наставником сборной Пашиком Алавердяном. Он нормальный человек и адекватная личность.  Но как у него получится руководить сборной, покажет время»,- заявил Погосян.

Лусине Шахбазян 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме