14:42  ,  19 декабря, 2014

Шахматные новости

Гроссмейстер Лилит Мкртчян и международный мастер Тигран С. Петросян участвуют в проходящем с 19 по 21 декабря во Вроцлаве чемпионате Европы по быстрым и молниеносным шахматам, передает armchess.

Гроссмейстер Самвел Тер-Саакян набрал 6 очков из 7-и возможных и с Салехом Салемом (ОАЭ) поделил 1-2 места на прошедшем в городе Аль-Айн турнире по быстрым шахматам. По дополнительным показателям Тер-Саакян занял второе место.

Левон Бабуджян отстал от победителя на пол-очка. Арман Пашикян набрал 5 очков, а Тигран Л. Петросян, Овик Айрапетян и Мануэль Петросян – по 4.5.

Гроссмейстер Лилит Мкртчян набрала 5 очков из 9-и возможных и заняла третье место на турнире, прошедшем во Вроцлаве по круговой системе. С 6-ю очками победительницей турнира стала гроссмейстер Клаудия Кулон (Польша).

Гроссмейстер Оганес Габузян набрал 4.5 очка и находится на третьем месте после 6-и туров проходящего в итальянском городе Падуя турнира. Габузян на пол-очка отстает от лидера – гроссмейстера Юрия Вовка (Украина).