00:29  ,  30 ноября, 2014

Победный марш «Баварии» (фото)

Мюнхенская «Бавария» в 13-м туре Бундеслиги встретилась с «Гертой» и, вопреки ожиданиям, чемпион Германии не смог победить с крупным счетом, а «Герта» показала замечательный волевой настрой, однако уйти от поражения не удалось.

Ход игры

«Бавария» одержала 10-ю победу подряд в текущем чемпионате, три матча завершила вничью и ни разу не проиграла.

В первом тайме, однозначно, мюнхенцы имели игровое и территориальное преимущество. Они создавали замечательные голевые моменты, однако чемпионы с трудом открыли счет. На 27-й минуте матча Арьер Роббен красивым ударом отправил мяч в ворота соперника, не менее красивым был прыжок голкипера «Герты» Томаса Крафта.

Во втором тайме берлинцы заиграли. Первым проявил себя Юлиан Шибер, который удачно сыграл, однако не попал по воротам соперника, затем на 62-й минуте Хадзиме Хосогаи удалось забить гол, однако в том эпизоде было положение «вне игры».

В ходе игры польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски имел голевые моменты, но в этом матче удача отвернулась от него.

Для мюнхенцев «Герта» оказалась сильным соперником, но это не помешало им набрать нужные три очка, хотя победа была с минимальным счетом.

«Бавария» с 33-мя очками возглавляет турнирную таблицу, «Герта» находится на 13-м месте, имея в активе 14 очков.

Мнения тренеров

Главный тренер «Баварии» Пеп Гвардиола был не очень доволен игрой своей команды и после матча отметил: «Мы хорошо играли в первом тайме, а во втором отдали инициативу сопернику.

В первом тайме мы создали 8-9 голевых моментов, которые, к сожалению, не реализовали. После перерыва мы упустили наше преимущество и «Герта» получила возможность контратаковать».

Главный тренер берлинской «Герты» Йос Лухукай гордится игрой своей команды: «Когда играешь против мюнхенцев не нужно недооценивать свои силы. Мои ребята в первом тайме потерялись на поле. Во втором тайме картина изменилась, и им удалось организовать несколько отличных контратак. Думаю, все мы должны радоваться после такой игры».