21:16  ,  27 ноября, 2014

Щербаченко: Давид Юрченко - суперусиление для сборной Армении

Экс-наставник «Мордовии» Федор Щербаченко считает, что голкипер «Уфы» Давид Юрченко способен серьезно усилить сборную Армении. Ранее стало известно, что у 28-летнего футболиста армянские корни и он может пополнить состав национальной команды.

«Это очень достойное предложение. Этот вратарь обладает очень высоким профессионализмом. Когда брали его в «Мордовию», внимательно изучали его данные. В то время он был за спиной у своего нынешнего коллеги по «Уфе» Веремко и алжирца М'Боли. Тогда модно было приглашать максимум иностранцев, а нормальные российские футболисты сидели на скамейке, без игровой практики.

Помню, Юрченко дали сыграть в каком-то кубковом матче, где он выдал феноменальную игру. Но даже после этого в следующем матче чемпионата оказался вновь в запасе. Пригласив его в Саранск, совершенно не ошиблись в нем. Он провел за «Мордовию» яркий сезон, помог команде выйти в Премьер-лигу. Но потом в клубе случилась та ситуация, которая случилась. Считаю правильным его решение перейти в «Уфу», которая претендовала на выход в элиту. По иронии судьбы он вновь встретился сейчас с Веремко и доказывает, что он сильнее. Для сборной Армении в нынешней ситуации это суперусиление»,- приводит слова Щербаченко «Спорт-Экспресс».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram