17:34  ,  27 ноября, 2014

Mundo Deportivo: 10 причин, почему Лионель Месси должен получить «Золотой мяч» (фото)

В последние дни активно обсуждается тема «Золотого мяча». По большому счету, мнение разделились. Одна часть болельщиков и специалистов считает, что лучшим футболистом мира должен быть признан португальский форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду, а другая часть футбольной общественности придерживается того мнения, что «Золотой мяч» должен достаться немецкому голкиперу мюнхенской «Баварии» Мануэлю Нойеру.

Однако, издание Mundo Deportivo считает, что «Золотого мяча» достоин четырехкратный обладатель почетного приза, аргентинский форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси. Издание даже представило 10 причин, почему аргентинец должен получить «Золотой мяч».

1. Месси превзошел рекорд Тельмо Сарры, став лучшим бомбардиром в истории чемпионата Испании.

2. Лео побил рекорд Рауля, выйдя на первое место в списке бомбардиров Лиги чемпионов.

3. Получил «Золотой мяч» ЧМ-2014 и поспособствовал выходу сборной Аргентины в финал.

4. Месси являтся лучшим бомбардиром в истории еврокубков.

5. Лео отдал больше всех голевых передач (52 гола и 21 голевая передача), тогда как на счету Роналду 55 голов и 17 голевых передач.

6. У Месси лучшая средняя результативность в Лиге чемпионов – 0.81 (74 гола в 91-м матче), тогда как показатель Роналду составляет 0.65, а средняя результативность Рауля – 0.50.

7. Образцовое поведение как на поле, так и за его пределами.

8. В этом году он 31 раз признавался лучшим игроком матча и четырежды становился автором хет-трика.

9. Месси установил ряд исторических рекордов к 27-и годам.

10. Лео разделяет всего один мяч от рубежа в 400 голов в составе «Барселоны» (371 – в официальных матчах и 28 – в товарищеских).

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram