01:35  ,  27 ноября, 2014

Лига чемпионов. «Боруссия» проиграла в Лондоне, «Арсенал» также вышел в плей-офф

Завершились матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группах A, B, C и D.

Дортмундская «Боруссия» в Лондоне проиграла «Арсеналу» со счетом 2:0, благодаря чему лондонский клуб, как и команда Юргена Клоппа, завоевала путевку в плей-офф. Англичане успешно начали матч, открыв счет встречи уже на 2-й минуте. Отличился Яя Саного. На старте матча хозяева явно владели преимуществом и контролировали мяч. У полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна было 2 голевых момента, однако он не смог реализовать их. После перерыва команда Арсена Венгера забила второй гол. Отличился Алексис Санчес. Лондонцам удалось сохранить победный счет, а «Боруссия» так и не смогла создать опасные моменты у ворот соперника и потерпела первое пoражение в этом сезоне Лиги чемпионов.

В другом матче группы D бельгийский «Андерлехт» обыграл турецкий «Галатасарай» со счетом 1:0 и обеспечил себе путевку в Лигу Европы.

В группе С «Байер» дома с минимальным счетом проиграл «Монако». Немецкий клуб также обеспечил себе выход в плей-офф.