01:35  ,  26 ноября, 2014

Лига чемпионов. Рекорд Месси и 5 голов «Челси»

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов каталонская «Барселона» на выезде выиграла у кипрского АПОЭЛ-а со счетом 4:0.

Свой первый гол в официальных матчах в составе «Барселоны» забил форвард сборной Уругвая Луис Суарес. Затем отличился аргентинский форвард Лионель Месси, который стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов, обойдя легендарного форварда Рауля с 72-я забитыми мячами. Впоследствии четырехкратный обладатель «Золотого мяча» забил еще 2 гола, став автором хет-трика.

В другом матче группы F ПСЖ в Париже обыграл амстердамский «Аякс» со счетом 3:1.

В группе G лондонский «Челси» отправил 5 безответных мячей в ворота гельзенкирхенского «Шальке», а перерыв матча между лиссабонским «Спортингом» и словенским «Марибором» продлился около 40 минут из-за проблем с освещением стадиона.