00:49  ,  23 ноября, 2014

«Барселона» - «Севилья» - 5:1. Хет-трик Месси и исторический рекорд

В рамках 12-го тура Примеры каталонская «Барселона» одержала домашнюю победу над «Севильей» со счетом 5:1.

Единственный гол первого тайма забил Лионель Месси, который довел количество своих голов в чемпионате Испании до 251, повторив рекорд лучшего бомбардира в истории испанского первенства Тельмо Сарры.

После перерыва «Севилья» за счет автогола защитника «Барселоны» Хорди Альбы сравняла счет. На 49-й минуте Неймар снова вывел каталонцев вперед, а на 65-й минуте Иван Ракитич забил третий гол хозяев поля. В концовке автором дубля стал Лионель Месси. Четырехкратный обладатель «Золотого мяча» довел число своих голов до 253 и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Испании. 27-летний капитан сборной Аргентины забил 253 мяча в 289-и матчах испанского первенства, а экс-форвард «Атлетика» из Бильбао Сарра забил 251 гол в 278-и матчах.

После этой победы «Барселона» с 28-ю очками вернулась на второе место.