20:20  ,  22 ноября, 2014

Дортмундская «Боруссия» упустила перевес в 2 мяча

В 12-м туре чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на выезде сыграла вничью с новичком Бундеслиги «Падерборном» - 2:2.

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян был в стартовом составе «Боруссии». В первом тайме команда Юргена Клоппа имела территориальное и игровое преимущество, забив 2 мяча авторами которых стали габонец Пьер-Эмерик Обамеянг и немец Марко Ройс.

Во втором тайме лидер «Боруссии» Марко Ройс получил травму, покинув поле на носилках. Генрих Мхитарян проделал большой объем работы и был заменен на 88-й минуте.

Мюнхенская «Бавария» дома отправила 4 безответных мяча в ворота «Хоффенхайма», а находящиеся в лучшей тройке «Вольфсбург» и менхенгладбахская «Боруссия» проиграли. Команда из Менхенгладбаха дома проиграла «Айнтрахту» со счетом 1:3, а «Вольфсбург» в Гельзенкирхене уступил «Шальке» со счетом 2:3.

Дортмундская «Боруссия» с 11-ю очками на 14-й позиции. «Бавария» лидирует с 30-ю очками.