16:40  ,  22 ноября, 2014

Победители турнира имени Вачика Мкртчяна

В ереванском спортзале «Динамо» завершился боксерский турнир имени Вачика Мкртчяна, который был посвящен 100-летию Геноцида армян. 22-го ноября состоялись финальные поединки.

В весовой категории до 49 кг победителем стал Артур Оганнисян, который одолел Артема Алексаняна. А третье место досталось Давиду Саргсяну и Арутюну Арутюняну.

В весовой категории до 52 кг титул чемпиона разыграли Нарек Абгарян и Корюн Согомонян. В финале Корюн одержал победу, а 3-е место досталось Барегаму Арутюняну и Давиду Оганнисяну.

В весовой категории до 56 кг чемпионом стал Эрик Петросян, который в упорной борьбе одержал победу над Арсеном Погосяном, а Гарник Арутюнян и Генрих Мокоян заняли 3-е место.

В весовой категории до 60 кг Самвел Барсегян в финале одержал победу над чемпионом Армении Артуром Варданяном, а Артур Нерсисян и Жора Амаязарян заняли 3-е место.

В весовой категории до 64 кг победителем стал Оганес Бачков. Бронзовые медали получили Ваге Саргсян и Шаварш Согоян.

В весовой категории до 69 кг победителем стал Владимир Маргарян, а 3-е место заняли Лео Папян и Рафаэль Барсегян

В весовой категории до 75 кг в борьбе с Артуром Саргсяном титул чемпиона завоевал Арман Овикян. Бронзовые медали достались Гагику Бояну и Арестаку Алояну.

В весовой категории до 81 кг чемпионом стал Никол Арутюнян. Серебро досталось Вазгену Шахвердяну, а бронза – Араму Джавадяну и Левону Бабяну.

В весовой  категории до 91 кг  победителем стал Генрик Саргсян, который одолел Рафаэля Симоняна, а третье место досталось Размику Арутюняну и Артуру Амбарцумяну.

В супертяжелой весовой категории встретились братья Мелконяны. Была зафиксирована ничья. В этой весовой категории третье место досталось Азату Давтяну и Аркадию Арутюняну.