14:35  ,  22 ноября, 2014

«Эйбар» - «Реал». Анонс

В 12-м туре Примеры встретятся мадридский «Реал» и «Эйбар». «Эйбар»  в рамках чемпионата Испании впервые в истории у себя примет «Королевский клуб».

«Реал»

На старте сезона «Реал» потерпел два поражения подряд от «Реал Сосьедад» (2:4) и «Атлетико» (1:2), однако за последние недели «Королевский клуб» не только улучшил свою игру, но и стал лидером в турнирной таблице.

«Эйбар»

К матчу с «Реалом» жители Эйбара готовятся, как к настоящему празднику. Новичок Примеры впервые за 74 года завоевал право выступить в чемпионате Испании и с 13-ю очками занимает 10-е место, уступая «Реалу» 14 очков. Наставник команды Гаиска Гаритано, который в прошлом сезоне был признан лучшим главным тренером Сегунды, отметил, что несмотря на  то, что их не считают фаворитом, они не собираются легко сдаваться.

Кадровые проблемы

Самая большая проблема «Реала» - это отсутствие Луки Модрича. Анчелотти должен найти ему замену на ближайшие 3 месяца. Хосе Родригес восстановился после травмы и вернулся в общую группу, однако тоже не поможет «Реалу». Матч пропустит также Ильярраменди, что даст возможность Сами Хедире проявить себя. Однако Анчелотти еще не принял окончательного решения по этому вопросу.

У «Эйбара» также кадровые проблемы. Из-за травмы свой дебют в команде еще не отметил защитник Дидак, трансферные права на которого принадлежат «Милану». Проблемы есть и у Федерико Пьоваккари и Деяна Лекича. Из-за дисквалификации матч пропустят защитники Раул Навас и Мануэль Кастельяно.

Единственный игрок «Реала», который когда-то играл против «Эйбара», это голкипер Икер Касильяс. Это был матч за Кубок Испании в 2004-м году. В этом матче отличился также форвард «Эйбара» Роберто Куэвас, который ныне выступает в клубе 3-го дивизиона «Балмаседе». Он стал единственным футболистом в истории «Эйбара», который забил гол в ворота «Королевского клуба». Матч завершился вничью – 1:1. В составе «Реала» отличился Гути.

Встреча – «Эйбар» - «Реал» состоится в 21:00 по ереванскому времени. Букмекеры отдают предпочтение «Реалу», успех которого оценивается коэффициентом 1.17, победа «Эйбара» получила коэффициент 15.0, а ничья – 7.50.

 

 

 


Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram