14:16  ,  22 ноября, 2014

«Барселона» - «Севилья». Анонс

В центральном матче 12-го тура Примеры идущая второй «Барселона» на выезде сыграет с «Севильей», которая уступает каталонцам всего 2 очка и занимает 5-е место. Обе команды удачно начали сезон, однако потеряли очки в последних турах.

«Барселона»

Два последние поражения заставляют каталонцев более осторожно подходить к матчу с «Севильей». Согласно испанским СМИ, за последние 6 недель главный тренер команды Луис Энрике провел с футболистами 30-минутное совещание, обсуждая ближайший матч.

«Севилья»

Главный тренер андалузской команды Унаи Эмери отметил, что они выйдут на поле с большой  мотивацией и с намерением удивить «Барселону». Одновременно он заявил, что несмотря на то, что его игроки попытаются остановить Месси, это не будет их основной целью.

Кадровые проблемы

В этом плане проблемы «Барселоны» постепенно решаются. Впервые в этом сезоне команда провела тренировку со всеми 23-мя игроками. В общую группу вернулись Андрес Иньеста, Жереми Матье и Рафинья, участие которых в матче с «Севильей» все же остается под вопросом.

Наставник каталонцев, по всей вероятности, выведет на поле тройку Суарес – Месси – Неймар. В прошлом матче Неймар и Луис Суарес сидели на скамейке запасных, из-за чего команда одержала сложную победу - 2:1, а на Луиса Энрике обрушилась волна критики за это решение.

Каталонское проклятие Унаи Эмери

Матч против «Барселоны» станет 100-м для Унаи Эмери у руля «Севильи». За 8 лет тренерской деятельности специалисту ни разу не удавалось одержать победу над «Барселоной». В лучшем случае его подопечным удавалось сыграть вничью с каталонцами. В чемпионате Испании Унаи Эмери во главе разных клубов выступал против «Барселоны» 13 раз. В 9-и матчах его подопечные проиграли, еще 4 раза сыграли вничью.

«Барселона» - «Севилья»

В последних 5-и поединках между этими командами «Барселона» всегда уходила с победой. В последний раз «Севилья» набрала 1 очко в матче против «Барселоны» в сезоне 2011/2012. Андалузцы в последний раз обыгрывали «Барселону» в матче за Суперкубок Испании – 3:1. А в чемпионате Испании последний раз «Севилья» одержала победу над «Барселоной» в сезоне 2006/2007 – 2:1

Букмекеры не сомневаются в победе «Барселоны», оценивая ее успех коэффициентом 1.20. Ничья получила коэффициент 7.0, а успех «Севильи» - 11.0. Начало матча  - в 23:00 по ереванскому времени.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram