13:52  ,  22 ноября, 2014

«Падерборн» - «Боруссия». В ожидании матча

В рамках 12-го тура Бундеслиги «Падерборн» у себя примет вице-чемпиона Германии дортмундскую «Боруссию».

«Боруссия» Дортмунд

Трудно представить, что вице-чемпион страны и обладатель Суперкубка Германии «Боруссия» занимает 15-е место в турнирной таблице. В 11-м туре им удалось прервать череду поражений и набрать 3 очка. Сейчас сложно сказать, чем бы завершился матч, если бы не автогол Крамера.

Юргену Клоппу все тяжелее противостоять критике и оказанному на него давлению. У команды опять кадровые проблемы. Сегодняшний матч пропустят лидеры команды Хуммельс и Сократис.

«Падерборн»

Впервые выступающий в Бундеслиге «Падерборн» занимает 9-е место в турнирной таблице. Ожидается сложный матч для обеих команд. «Падерборн» одержал 4 победы в сезоне, однако в 5-м туре после поражения от «Баварии» удача отвернулась от них. Наставник «Падерборна» считает, что этот матч выявит истинные качества обеих команд. Андре Брайтенрайтер отметил, что верит в успех своих подопечных. «Конечно, если дортмундцы покажут характерный им футбол, то о победе и речи быть не может, но если они дадут  нам шанс, то мы воспользуемся им».

Наставник «Боруссии» Юрген Клопп восхищается тактикой соперника. «Думаю, они доказали, что целеустремленность является ключом к успеху. Они нашли свою формулу футбола, сопоставив  правильную тактику и темп». Клопп отметил, что Марко Ройс восстановился после травмы и готов выйти на поле.

Вероятные стартовые составы

«Падерборн»: Крузе – Хайлот, Штродик, Хюнемайер, Брюкнер – Циглер, Коч, Бакалож, Вранчич, Штоппелькамп – Качунга.

«Боруссия»: Вайденфеллер – Пищек, Суботич, Гинтер, Дурм – Бендер, Кель – Мхитарян, Кагава, Ройс – Обамеянг.

Букмекеры победу гостей оценивают коэффициентом 1.40, ничью – 4.75, а успех «Падерборна» - 7.0 Начало матча – в 18:30 по ереванскому времени.

Урсула Шикс

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram