13:12  ,  22 ноября, 2014

«Бавария» - «Хоффенхайм». Мюнхенцы - без капитана

В рамках 12-го тура Бундеслиги мюнхенская «Бавария» 22-го ноября примет «Хоффенхайм». Чемпион Германии будет играть без капитана Филиппа Лама.

«Бавария»

Команда Пепа Гвардиолы в 11-и турах одержала 8 побед и трижды сыграла вничью. Мюнхенцы 3 месяца вынуждены будут играть без капитана команды Филиппа Лама, у которого травма лодыжки.

Несмотря на это, у «Баварии» вряд ли будут проблемы на поле. Мюллер, Рибери и Гетце продолжают прогрессировать. Кроме того, ожидается возвращение Бастиана Швайнштайгера.

«Бавария» лидирует в турнирной таблице, на 4 очка опережая «Вольфсбург».

«Хоффенхайм»

«Хоффенхайм» после триумфа в сезоне 2008/2009 быстро скатился вниз. Однако этот сезон для них выдался удачным. После 11-го тура они занимают 5-е место. Команда Маркуса Гисдола ранее уступила мехенгладбахской «Боруссии» со счетом 3:1, а в последнем туре проиграла «Кельну» - 3:4.

Мнения тренеров

У Гвардиолы хорошие новости. «Мы рады отметить, что Бастиан Швайштайгер вернулся в строй и готов играть. Не уверен, что он сыграет с первых же минут, однако его присутствие воодушевляет».

Наставник «Хоффенхайма» Маркус Гисдол уверен, что отсутствие Лама ничего не изменит.

«Конечно жаль, что Лам получил травму, однако в футболе такое часто бывает. Думаю его отсутствие не повлияет на игру «Баварии». Не хочу недооценивать мою команду, но проиграть мюнхенцам – это нормально. Хотя в прошлый раз мы сыграли с ними вничью. Рано или поздно и «Бавария» проиграет кому-то, но затрудняюсь сказать, какой именно команде это удастся».

Вероятные стартовые составы

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Бенатия, Данте, Бернат- Гетце, Алонсо, Гаудино, Рибери – Мюллер, Левандовски.

«Хоффенхайм»: Бауманн – Штробл, Зюле, Бек – Руди, Швеглер – Элюнуси, Фирмино, Фолланд – Модесте.

Начало матча – в 18:30 по ереванскому времени.

Урсула Шикс

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram