20:27  ,  17 ноября, 2014

Мелине Далузян: После двух операций на локте, это был мой первый крупный турнир

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport занявшая 11-е место в весовой категории 69 кг на прошедшем в Алматы чемпионате мира по тяжелой атлетике Мелине Далузян подвела итоги своего выступления. Далузян, которая долгое время отсутствовала из-за травмы, набрала 227 кг в сумме двоеборья.

«На данном этапе 11-е место – нормальный результат для меня. После двух операций на локте, это был мой первый крупный турнир. Возобновила тренировки лишь 8 месяцев назад. Я еще не успела набрать оптимальную форму.

У меня была психологическая проблема, которая была связана с болем в локте. А в тяжелой атлетике локоть играет большую роль. Чувствовала боль в ходе каждого упражнения и подхода, пыталась превозмочь эту боль, однако не буду скрывать, что на подсознательном уровне мне это мешало.

Надеюсь, что к следующему году боль в локте пройдет и смогу побороться за высокие места на чемпионатах мира и Европы. У меня есть желание перейти в весовую категорию 75 кг. Если останусь в весовой категории 69 кг, то точно поборюсь за призовые места»,- отметила Мелине Далузян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме