16:03  ,  8 ноября, 2014

«Айнтрахт» - «Бавария». В ожидании матча

8-го ноября лидер Бундеслиги мюнхенская «Бавария» в рамках 11-го тура чемпионата Германии на выезде сыграет с франкфуртским «Айнтрахтом».

«Бавария»

Команда Пепа Гвардиолы занимает первое место в турнирной таблице и является очевидным фаворитом на чемпионство. Несмотря на то, что еще идет 11-й тур Бундеслиги, «Бавария» продолжает свой триумф. Напомним, что мюнхенцы на днях потеряли одного из важных игроков команды- защитника Давида Алабу.

Вероятный стартовый состав «Баварии»: Нойер, Боатенг, Данте, Бенатия, Лам, Алонсо, Бернат, Роббен, Мюллер, Рибери, Левандовски.

«Айнтрахт»

Франкфуртская команда удачно стартовала в новом сезоне во главе с новым наставником Томасом Шаафом. Однако в прошлом месяце они стали опускаться вниз по турнирной таблице.  В  матче с «Ганновером» они не смогли забить гол сопернику, однако потерпели поражение в результате автогола Александра Мадлунга. После 3-х поражений «Айнтрахту» предстоит бороться с лидерами «Баварией» и менхенгладбахской «Боруссией», а также встретиться с дортмундской «Боруссией». У команды есть также кадровые проблемы. Из-за травм из строя выбыли Трапп, Джакпа, Герецгийер, Самбрано, Флюм, Ланиг, Розенталь, Вальдес, Вальдшмидт.

Букмекеры в предстоящем поединке не сомневаются в победе «Баварии». Успех подопечных Пепа Гвардиолы получила коэффициент 1.20, победа «Айнтрахта» - 13, а ничья оценивается коэффициентом 6.

Вероятный стартовый состав «Айнтрахта»: Видвальд, Чандлер, Мадлунг, Андерсон, Очипка, Русс, Хасебе, Айнгер, Инуи, Майер, Сеферович.

Мнения тренеров

Наставник «Баварии» Пеп Гвардиола считает преимущество «Баварии» над «Вольфсбургом» и менхенгладбахской «Боруссией» ничтожным (4 очка). Его беспокоит также потеря Давида Алабы, которому трудно найти замену.

Наставник «Айнтрахта» Томас Шааф  считает, что поражение  его команды не будет сюрпризом, так как его подопечные не отметились хорошей игрой в прошлых поединках. Шааф отметил, что «Айнтрахту» нужно время, чтобы адаптироваться к произошедшим изменениям в команде, однако они сделают все, чтобы показать хорошую игру.

Матч «Айнтрахт» - «Бавария» стартует в 18:30 по ереванскому времени.

Урсула Шикс

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram