23:24  ,  1 ноября, 2014

Дортмундская «Боруссия» уступила «Баварии»

Дортмундская «Боруссия» потерпела 5-е поражение подряд в немецкой Бундеслиге. В центральном матче 10-го тура дортмундский клуб уступил «Баварии» со счетов 2:1, которая одержала волевую победу.

«Бавария» имела территориальное преимущество и в первом тайме упустила несколько реальных голевых моментов. Генрих Мхитарян был в стартовом составе гостей и на 9-й минуте упустил голевой момент. Полузащитник сборной Армении получил легкую травму, когда немецкий голкипер «Боруссии» Роман Вайденфеллер случайно попал мячом ему в голову, после чего врачи оказали помощь и полузащитник продолжил матч. Счет в матче на 31-й минуте открыл немецкий полузащитник Марко Ройс.

Во втором тайме команда Юргена Клоппа играла вторым номером. На 70-й минуте бывший форвард «Боруссии» Роберт Левандовски сравнял счет, а на 85-й минуте голландский полузащитник Арьен Роббен реализовал пенальти и поставил точку в матче. Мхитарян отыграл весь матч.

Команда Хосепа Гвардиолы имеет 24 очка и занимает первое место. «Боруссия» с 7-ю очками на 16-м месте.