19:09  ,  31 октября, 2014

Арсен Джулфалакян был награжден золотой медалью ЕГУ

Чемпион мира по греко-римской борьбе Арсен Джулфалакян был награжден медалью ЕГУ. Аспирант международного факультета Ереванского государственного университета Арсен Джулфалакян на этот раз появился в университете не в качестве студента, а как спортсмен, которого поблагодарили за принесенную золотую медаль, информирует пресс-служба ЕГУ.

«Арсен с первого курса отличался своим рвением к учебе. Несмотря на тяжелые тренировки и поединки, он всегда успевал готовиться к урокам и экзаменам»,- заявил декан Международного факультета Ереванского государственного университета Гегам Петросян.

Арсен однажды уже был удостоен золотой медали ЕГУ в 2009-м году, когда стал чемпионом Европы. На этот раз ректор ЕГУ Арам Симонян вручил ему медаль за особые заслуги. Арсен - первый студент ЕГУ, который удостоился этой чести.

«Я горжусь и как ректор, и как педагог, и как армянин, что у нас есть такой юноша, как Арсен. Люди ошибочно думают, что спортсмены, добившиеся успехов в этой сфере, не желают покорить творческие высоты. Пример Арсена доказывает обратное»,- заявил ректор.

Джулфалакян в свою очередь поблагодарил за оказанную честь и отметил, что такие награды не менее важны для него, чем завоеванные спортивные трофеи.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram