18:50  ,  31 октября, 2014

Шуми Рено: Прошу прощения у Бернара Шалланда и ФФА

На днях швейцарское издание «Le Matin» («Утро») опубликовало интервью с наставником сборной Армении Бернанром Шалландом, в котором коснулось товарищеского матча Армения – Франция. В интервью в частности было сказано, что по мнению Шалланда, сборная Армении в матче с Францией играла на уровне 4-го дивизиона чемпионата Швейцарии (première ligue suisse). Это интервью вызвало ряд вопросов, пишет официальный сайт ФФА.

Спортивный редактор издания «Le Matin» Шуми Рено направил официальное письмо в Федерацию футбола Армении, в котором говорится:

«Услышал, что мое интервью с Шалландом вызвало ряд обсуждений.

Я приношу свои извинения вам и Бернару Шалланду, так как неправильно понял некоторые слова. Надеюсь, это недоразумение останется в прошлом. Шалланд никогда не говорил этих слов, что «Сборная Армении в матче с Францией выступала на уровне швейцарской Премьер-лиги». Я неправильно понял эту часть интервью.

Шалланд мне рассказал, что гордится той игрой, которая Армения показала в матче с Сербией. Надеюсь, вы не очень злитесь на меня за это недоразумение. Я уже скорректировал эту ошибку в своей статье».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram