21:47  ,  25 октября, 2014

«Реал» одержал волевую победу над «Барселоной» (фото)

В 9-м туре чемпионата Испании по футболу мадридский «Реал» одержал волевую победу над каталонской «Барселоной» со счетом 3:1.

В стартовом составе гостей вышел на поле нападающий сборной Уругвая Луис Суарес, который впервые принял участие в официальном матче после 4-месячной дисквалификации и отметил свой дебют в составе «Барселоны».

Счет «Эль Класико» на 4-й минуте открыл бразильский форвард «Барселоны» Неймар. Гости имели территориальное преимущество, но в конце первого тайма счет с пенальти сравнял Криштиану Роналду, а каталонский клуб пропустил первый гол в текущем чемпионате Испании. Первый тайм завершился со счетом 1:1, а после перерыва сильнее оказалась команда Карло Анчелотти.

На 50-й минуте Пепе забил второй мяч «Королевского клуба», а спустя 11 минут отличился французский нападающий мадридского клуба Карим Бензема.

«Барселона» потерпела первое поражение в текущем сезоне, однако с 22-я очками возглавляет турнирную таблицу. «Реал» набрал 21 очко и поднялся на вторую позицию.