13:46  ,  24 октября, 2014

Албания подаст протест на решение УЕФА

Федерация футбола Албании опротестует решение дисциплинарного комитета УЕФА, передает AFP. В результате произошедшего в отборочном матче Евро-2016 против команды Сербии инцидента УЕФА засчитал албанцам техническое поражение и оштрафовал федерацию футбола Албании.

«Решение УЕФА не восстанавливает справедливость. Три очка принадлежат сборной Албании. Они отняли у нас то, чего мы заслужили»,- заявил наставник сборной Албании Джанни Де Бьязи.

Напомним, что прошедший в Белграде отборочный матч Евро-2016 между сборными Сербии и Албании был приостановлен, а впоследствии перенесен из-за напряженной ситуации на стадионе, которая сложилась после того, как на стадионе появился беспилотник, к которому был привязан флаг «Великой Албании» (включая Косово). Один из сербских футболистов поймал веревку, к которой был привязан флаг, что не понравилось албанцам, после чего началась потасовка. На поле выбежали болельщики, которые также приняли участие в столкновении. Арбитр принял решение перенести матч. К этому моменту счет в игре не был открыт.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram