12:41  ,  24 октября, 2014

УЕФА. Сборным Сербии и Албании засчитано поражение

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение присудить поражение сборным Сербии и Албании в приостановленном матче отборочного турнира Евро-2016. Сборной Сербии засчитана техническая победа со счетом 3:0, однако с сербов снято 3 очка, а сборной Албании присуждено техническое поражение – 0:3. Получается, что обе команды в этом матче очков не набрали.

Федерации футбола Сербии и Албании оштрафованы на 100 тысяч евро, а национальная команда Сербии проведет следующие две домашние игры без зрителей, сообщает официальный сайт федерации футбола Сербии.

Второй домашний матч сербы проведут 14-го сентября 2015-го года и примут сборную Армении.

Напомним, что прошедший в Белграде отборочный матч Евро-2016 между сборными Сербии и Албании был приостановлен, а впоследствии перенесен из-за напряженной ситуации на стадионе, которая сложилась после того, как на стадионе появился беспилотник, к которому был привязан флаг «Великой Албании» (включая Косово). Один из сербских футболистов поймал веревку, к которой был привязан флаг, что не понравилось албанцам, после чего началась потасовка. На поле выбежали болельщики, которые также приняли участие в столкновении. Арбитр принял решение перенести матч. К этому моменту счет в игре не был открыт.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram