13:50  ,  20 октября, 2014

UWW. Артур Алексанян лидирует в рейтинге, Арсен Джулфалакян - на второй позиции

Объединенный мир борьбы (UWW) 20-го октября опубликовал обновленные рейтинговые таблицы борцов вольного и греко-римского стилей.

В 16-и весовых категориях у Армении только один лидер. Чемпион мира 2014-го года, бронзовый призер Олимпийских игр Артур Алексанян сохранил свои позиции лидера в весовой категории до 98 кг, сообщает unitedworldwrestling.org.

Золотой призер чемпионата мира в Ташкенте Арсен Джулфалакян (75 кг) улучшил свои позиции и поднялся на 2-ю строчку. Джулфалакян уступает только олимпийскому чемпиону корейцу Ким Хен Вую. Роман Власов опустился на 9-ю строчку.

Варшам Боранян (71 кг) на 8-м месте, Мигран Арутюнян (66 кг) поднялся на 15-ю позицию, Роман Амоян (59 кг) занимает 16-ю строчку, а Карен Асланян – 18-ю.

В рейтинге среди борцов вольного стиля Гарик Барсегян (57 кг) расположился на 20-й строчке, Григор Григорян (70 кг) – на 11-й, Муса Муртазалиев (86 кг) – на 15-й, а чемпион мира и Европы 2013-го года в весовой категории до 65 кг Давид Сафарян занял 10-е место.