13:04  ,  20 октября, 2014

Артур Абрахам: Не хочу биться в США из-за судей и смены часовых поясов

Чемпион мира в суперсреднем весе профессионального бокса по версии WBO Артур Абрахам на пресс-конференции в Ереване рассказал о своих планах касательно будущих поединков, завершения карьеры и личной жизни.

«Очень рад, что снова нахожусь в Армении. После каждого поединка я всегда возвращаюсь в Ереван. Здесь все - и вода, и воздух придают мне силы. Здесь я встречаюсь со своими близкими и родными, вместе с ними отмечаю очередную победу. Это уже что-то вроде традиции.

У меня большие планы в Армении. Хочу основать боксерскую школу в Чарбахе. Уже выбрал участок. Но строительные работы еще не начались, так как для этого нужно мое присутствие. У меня нет столько свободного времени, но скоро все организуем.

Мой ближайший поединок будет в январе. А что касается возможного боя в США, это немного неудобно, так как не могу смириться со сменой часовых поясов. Не предпочитаю биться в США, так как судейская субъективность там тоже имеет место быть.

Скоро состоится поединок между Робертом Штиглицем и Феликсом Штурмом. Думаю, победит Штиглиц, но я бы предпочел, чтобы бой выиграл Штурм, чтобы Штиглиц не попросил матча-реванша. Хотя, если он этого захочет, то я всегда готов.

Пока не собираюсь завершить карьеру. Это решение зависит от моего тренера. Мы не можем друг без друга. Хотел бы завершить карьеру вместе с ним.

Не собираюсь долго задерживаться в большом спорте, хочу немножко отдохнуть. Хотел бы почаще быть в Армении, путешествовать по миру и наслаждаться жизнью.

А что касается личной жизни, там все почти решено. У меня есть избранница, скоро в личной жизни тоже наведу порядок»,- заявил Артур Абрахам.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram