17:33  ,  9 октября, 2014

Гагик Царукян дал свое согласие на участие Армении в Европейских играх в Баку

Президент МОК Томас Бах и президент Европейского Олимпийского комитета Патрик Хикки, находящиеся в Армении с двухдневным визитом, приняли участие в пресс-конференции вместе с президентом НОК Армении Гагиком Царукяном.

Как ранее сообщалось, 9-го октября президенты МОК, ЕОК и НОК Армении должны были обсудить вопрос участия Армении в Европейских спортивных играх, которые пройдут в 2015-м году в Баку.

Президент НОК Армении дал свое согласие на участие Армении в Играх.

«Я согласен, чтобы мы приняли участие в Европейскх играх в Баку, однако должен прислушаться также к мнению спортсменов, тренеров и общественности. Я обращаюсь к президенту МОК с просьбой передать президенту НОК Азербайджана, что соседние страны должны решить проблемы посредством переговоров»,- отметил Гагик Царукян.

Президент Европейского Олимпийского комитета Патрик Хикки гарантировал безопасность и хороший прием армянских спортсменов в Баку, а также добавил, что в случае неучастия Армении в Играх никаких санкций не последует.

Президент МОК Томас Бах в свою очередь одобрил инициативу Царукяна узнать мнение спортсменов и тренеров.

В концовке пресс-конференции были озвучены вопросы, не имеющие отношения к спорту, что очень рассердило Баха и Царукяна.

Лусине Шахбазян

Фото NEWS.am Sport

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме