16:47  ,  2 октября, 2014

Андрей Нестеренко: Сергей Микаелян более силен, чем лидер сборной Украины

Главный тренер паралимпийской сборной Украины по лыжному спорту Андрей Нестеренко в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил, что лыжник Сергей Микаелян более сильный спортсмен, чем лидер сборной Украины.

Отметим, что в Цахкадзоре была организована переподготовка арбитров по теме «Организация соревнований по лыжному спорту». Семинар провел технический эксперт международной федерации лыжного спорта Андрей Нестеренко.

«Лыжный спорт в Армении очевидно прогрессирует. У вас многообещающие лыжники. Сергей Микаелян удачно выступает на международных турнирах. Не случайно он попал в список 10-и лучших спортсменов на молодежном чемпионате мира. Это уже хороший результат для Армении.

Был такой промежуток времени, когда в Армении в лыжном спорте не было никаких успехов, никаких сдвигов. С тех пор многое изменилось. Для развития этого вида спорта армянским тренерам нужно почаще быть за границей, участвовать в семинарах, перенимать международный опыт.

Настанет день, когда Армения сможет претендовать на олимпийскую золотую медаль. Эта надежда связана с Сергеем Микаеляном»,- заявил Нестеренко.

 

 

Лусине Шахбазян

Фото - NEWS.am Sport

 

 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме