13:37  ,  20 сентября, 2014

Армянские стрелки завоевали 5 медалей на чемпионате мира

Армянские стрелки завершили свои выступления на молодежном чемпионате мира в Испании, завоевав 5 медалей. В последний день соревнований Грачик Бабаян участвовал в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки из трех положений с 50 метров (с колена, лежа, стоя). И занял 7-е место в квалификационном этапе. В финале ему не удалось улучшить свои позиции и он завершил турнир на 7-м месте.

После успеха олимпийского чемпиона Грачьи Петикяна ни одному из армянских спортсменов не удавалось зафиксировать такой высокий результат в этом упражнении, информирует Федерация стрельбы Армении. Петикян в Барселоне стал олимпийском чемпионом, набрав в квалификационном этапе 1169 очков.

В соревнованиях в категории малый калибр на расстоянии 25 метров Завен Игитян набрал 557 очков и занял 29-е место среди 32-х участников.

Напомним, что на 51-м чемпионате мира в Гранаде Бабаян в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 м среди мужчин завоевал серебряную медаль, а
в соревнованиях среди женщин (бегущая мишень,10 м, 20+20) Лилит Мкртчян также заняла второе место.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров по бегущей мишени среди мужчин Размик Минасян завоевал бронзовую медаль. В стрельбе из винтовки по бегущей мишени армянская команда (Шант Саргсян, Размик Минасян и Оганес Хачатрян) завоевали бронзовую медаль.