13:50  ,  16 сентября, 2014

Левон Джулфалакян: Артур Алексанян доказал, что достоин украденной у него золотой медали

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян 16-го сентября в ходе пресс-конференции подвел итоги завершившегося в Ташкенте чемпионата мира по борьбе.

«Для Романа Амояна эта весовая категория была новой, ему привычнее выступать в весе до 57 кг. У нас относительно него было много ожиданий, но Роман травмировал колено и ему нужно было избежать нагрузок. Хотя он не выступил так, как мы ожидали.

У Мирана Арутюняна долгое время не было титулов, и особых надежд у нас не было. Он одержал 2 победы, сделал все, что мог.

Меня порадовал Варшам Боранян. Он мог выйти в финал, но получил серьезную травму и потерпел поражение. В любом случае, я доволен его выступлением.

Арсен Джулфалакян – в превосходной физической форме. Все поединки провел на высоком уровне.

Артур Шахинян должен был бы быть в лучшей пятерке, однако провалил первый же поединок. А что касается Артура Алексаняна, то он доказал, что заслужил золото, которое у него украли в прошлом году. Многие знали о травме Артура, но он переборол все благодаря своим волевым качествам и взял реванш у иранского борца, а в финале выиграл с большим преимуществом.

Очень недоволен выступлением Вачика Егиазаряна. Лучше вообще не иметь тяжелую весовую категорию, чем выступить вот так.

Поздравляю всех нас. У нас 2 чемпиона, хотя могли бы иметь и 3-ю медаль. Счастлив, что смогли порадовать армянский народ»,- заявил Левон Джулфалакян.

Шушаник Акопян


Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram