18:27  ,  15 сентября, 2014

Вице-президент НОК Армении: Золотые медали чемпионата мира дают надежду, что в 2016-м у нас будут олимпийские чемпионы

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с вице-президентом НОК Армении Дереником Габриеляном, который прокомментировал выступления новоиспеченных чемпионов мира Арсена Джулфалакяна и Артура Алексаняна на прошедшем в Ташкенте чемпионате мира по греко-римской борьбе.

«У всех нас большие ожидания, что в 2016-м наконец-то олимпийское золото достанется нам, а завоевавший в 1996-м году олимийское золото Армен Назарян не будет единственным олимпийским чемпионом независимой Армении. У нас не было чемпионов мира на протяжении 13-и лет, однако двум молодым парням удалось достичь этой вершины. Сегодня в Армении спорт прогрессирует большими темпами, поэтому уверен, что подобные достижения у нас еще будут. Мы шли к золотым медалям мирового первенства поэтапно. То же самое будет на Олимпийских играх: бронза, серебро, а затем – золото. Артур Алексанян и Арсен Джулфалакян доставили большую радость армянскому народу. По окончании их чемпионских поединков я почувствовал себя самым счастливым человеком»,- отметил Дереник Габриелян.

Напомним, что по окончании прошедшего в Ташкенте чемпионата мира по греко-римской борьбе сборная Армении вернулась в Ереван.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме