19:11  ,  2 сентября, 2014

Бернар Шалланд: Для завоевания путевки на Евро-2016 не должны думать о счете 0:0 – нам нужны очки

Главный тренер сборной Армении Бернар Шалланд принял участие в пресс-конференции в преддверии товарищеского матча с командой Латвии.

«Этот матч очень важен для нас в преддверии игры с датчанами. Нет смысла играть вторым составом или менять 7 футболистов после первого тайма. Возможно, дадим возможность некоторым футболистам. Мы должны показать хороший футбол, бороться за попадание на Евро-2016. Смотрел матчи Латвии с эстонцами и литовцами. Конечно, это не Германия, Аргентина или Голландия, однако у латышей хорошая команда.

Роберт Арзуманян находится под присмотром наших врачей. Завтра он не сыграет, однако, надеемся, что он сможет выйти на поле в воскресенье. Айрапетян играет в составе второй команды. У Манучаряна также есть игровая практика. В этом плане есть проблемы у Карлена Мкртчяна и Артура Саркисова. Генрих Мхитарян выйдет на поле с первых минут. Без Араса Озбилиза и Юры Мовсисяна будет сложно. Должен плакать или дать возможность другим футболистам. Собираюсь дать шанс остальным игрокам. Уверен, что они способны оправдать ожидания.

С Мауро Гевгеозяном есть проблема. Он играет в Южной Америке и испытывал трудности с тем, чтобы прибыть в расположение сборной. Он должен был получить визу, пройти долгий путь. К сожалению, нам не удалось договориться с ним.

Я уважаю команду Латвии. Знаю, что нас ожидает сложный матч. В Дании будет совершенно другая игра. Для завоевания путевки на Евро-2016 не должны думать о счете 0:0 – нам нужны очки. В предыдущем отборочном турнире сборная Армении играла хорошо, однако этого было недостаточно, я хочу рисковать. Мы должны быть сумасшедшими. Это означает изменение менталитета и касается тактики команды. Будет глупо, если я буду говорить об этом и играть в защитный футбол. Я тренер и не буду играть. Все зависит от футболистов»,- отметил швейцарский специалист.

Напомним, что матч Латвия – Армения состоится 3-го сентября на стадионе «Сконто» в Риге и начнется в 21:45 по ереванскому времени. Игру обслужит литовская бригада арбитров во главе с 36-летним Гедиминасом Мажейкой.

Вера Мартиросян - из Риги

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram