14:50  ,  27 августа, 2014

Нанкин-2014. Итоги

Подходящие к концу в китайском городе Нанкин летние юношеские Олимпийские игры Армения завершила с 7-ю медалями.

В Нанкине представители Армении завоевали по 2 золотые и серебряные, а также 3 бронзовые медали. Акоп Мкртчян (77 кг) и Симон Мартиросян (+85 кг) завоевали золотые медали в соревнованиях по тяжелой атлетике, стрелок Грачья Бабаян и борец греко-римского стиля Завен Микаелян (58 кг) завоевали серебряные медали, а боксер Нарек Манасян (81 кг), а также борцы вольного стиля Саркис Овсепян (76 кг) и Вагинак Матевосян (76 кг) завоевали бронзовые медали.

Среди остальных представителей Армении Виген Хачатрян из-за травмы выбыл на стадии квалификационного раунда соревноваяний по спортивной гимнастике, дзюдоист Арутюн Дермишян (66 кг) занял 7-е место, стрелок Завен Игитян занял пятое место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки (10 метров), 16-летняя Сона Погосян (63 кг) заняла 6-е место в соревнованиях по тяжелой атлетике, юношеская чемпионка мира по боксу Ануш Григорян уступила в поединке за третье место в весовой категории 48-51 кг, Лев Саргсян занял 7-е место в соревнованиях по прыжкам в воду с 10-метровой вышки, а пловец Ваган Мхитарян не достиг успеха в соревнованиях по вольному стилю (50 и 100 метров) и баттерфляю (50 метров).

Летние юношеские Олимпийские игры проводятся во второй раз.