14:06  ,  27 августа, 2014

Нанкин-2014. Последний представитель Армении завоевал бронзовую медаль

Борец вольного стиля Саркис Овсепян стал бронзовым призером подходящих к концу в китайском городе Нанкин летних юношеских Олимпийских игр.

В поединке за третье место в весовой категории 76 кг Овсепян не оставил шансов колумбийцу Карлосу Артуро Мендесу, победив во втором раунде с разницей в 10 очков - 11:1.

Напомним, что в дебютном поединке армянский спортсмен уступил японскому борцу, однако затем получил возможность побороться за бронзовую медаль. Овсепян победил представителей Канады и Американского Самоа.

В соревнованиях по вольной борьбе бронзовую медаль завоевал также выступающий в весовой категории 54 кг Вагинак Матевосян.

Таким образом, Армения завоевала 7 медалей (по две золотые и серебряные и три бронзовые) в Нанкине.