14:48  ,  6 августа, 2014

Аветик Варданян: Мы наказали борца вольного стиля Размика Погосяна

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный тренер молодежной сборной Армении по вольной борьбе Аветик Варданян рассказал о подготовке команды к молодежному чемпионату мира, который пройдет в столице Хорватии Загребе с 7-го по 11-е августа.

«На молодежном чемпионате мира по вольной борьбе Армения будет представлена в 6-и из 8-и весовых категорий. Не будем иметь представителей в весовых категориях 86 и 120 кг. В весовой категории 120 кг у нас нет сильных борцов, а Размика Погосяна, выступающего в весовой категории 86 кг, мы наказываем за неудачные выступления на последних международных турнирах.

В чемпионате примут участие следующие спортсмены: Мхитар Григорян (50 кг), Хорен Темурян (55 кг), Гор Григорян (60 кг), Арен Алекян (66 кг), Тигран Мнацаканян (74 кг) и Виктор Казишвили (96 кг).

Наши борцы находятся в удовлетворительной форме. Есть ожидания. Попытаемся выступить как можно удачнее и побороться за медали. Наши спортсмены готовы как в физическом, так и психологическом плане.

Сильными соперниками являются команды России, Ирана, Азербайджана, Турции и Грузии. Очень хотим, чтобы наши воспитанники представляли Армению на Рио-2016»,- отметил Варданян.

Лусине Шахбазян

Фото Шушаник Акопян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме