17:40  ,  28 июля, 2014

Михаил Вартапетов – о состоянии здоровья Юры Мовсисяна и Араса Озбилиза

Руководитель медицинского департамента московского «Спартака» Михаил Вартапетов в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал о процессе восстановления футболистов «Спартака» и сборной Армении Юры Мовсисяна и Араса Озбилиза.

«Восстановление Юры идет хорошо. Ему уже сняли швы. Он проходит реабилитацию у нас на базе два раза в день по индивидуальной программе. Примерно через месяц Юра сможет начать тренироваться в общей группе без ограничений. Я понимаю, что всех интересует возможно ли его участие в ближайших матчах сборной Армении, но давайте оставим этот вопрос открытым до того момента, когда начнутся полноценные нагрузки.

У Араса также все идет по плану. Ему нужно время для проведения второй операции и мы выжидаем. Через 10-12 дней после контрольного рентгеновского обследования будет назначена дата второй операции. Рентген покажет, насколько его костная ткань готова к предстоящей пластике связки. Если операция будет выполнена в конце августа – начале сентября, мы надеемся, что в марте он уже сможет вернуться на поле. Настроен Арас очень позитивно. Сейчас он находится дома, в Амстердаме, где проходит индивидуальный курс подготовки к операции»,- отметил Вартапетов.

Вера Мартиросян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме