20:47  ,  27 июля, 2014

Гол и голевая передача Генриха Мхитаряна поспособствовали уверенной победе «Боруссии»

Дортмундская «Боруссия» 27-го июля провела товарищеский матч против немецкого «Эссена», который завершился победой дортмундцев со счетом 5:1.

Форвард сборной Армении Генрих Мхитарян вышел в стартовом составе «Боруссии» и в течение 5-и минут стал автором гола и голевой передачи. На 30-ой минуте матча дортмундцы со счетом 5:0 одерживали победу. Автором дубля в составе «Боруссии» стал Пьер-Эмерик Обамеянг, третий гол забил сербский защитник Невен Суботич. Четвертый гол команды Юргена Клоппа на 25-й минуте забил Генрих Мхитарян, который спустя 5 минут отдал голевую передачу итальянскому форварду Чиро Иммобиле. В концовке матча хозяева смогли забить один мяч.

В рамках предсезонного турне это четвертый товарищеский матч «Боруссии», в которых Мхитарян забил 5 голов. В матче против «Гессен Касселя» Мхитарян забил один мяч, а в игре с «Хайденхаймом» сделал дубль. Против представителя третьей Бундеслиги «Оснабрюка» его гол спас дортмундцев от поражения - 1:1.