10:10  ,  26 июля, 2014

Жулио Сезар вернулся в КПР

34-летний голкипер сборной Бразилии Жулио Сезар покинул расположение «Торонто», за который он выступал на правах аренды. Голкипер перешел в КПР в 2012-м году из «Интера», подписав с лондонским клубом четырехлетний контракт, сообщает официальный сайт клуба.

Сезар за время аренды, стартовавшей в феврале, принял участие в семи матчах «Торонто», в которых пропустил девять мячей. Голкипер пошел на краткосрочное соглашение с канадским клубом, чтобы поддержать себя в форме перед стартом домашнего чемпионата мира. Сезар принял участие во всех семи матчах сборной на домашнем мундиале, пропустив 14 мячей. Из них семь пришлось на полуфинал против сборной Германии.

В прошлом сезоне игрок помог КПР вернуться в Премьер-лигу. Основную часть карьеры Сезар провел в чемпионате Италии. В составе «Интера» он пять раз становился чемпионом Италии, трижды выигрывал Кубок Италии и один раз – Лигу чемпионов. В составе сборной Бразилии он принял участие в 87 матчах, завоевал Кубок Америки и дважды – Кубок конфедераций.

После ЧМ-2014 Сезар заявил, что, скорее всего, завершит международную карьеру в ближайшее время.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram