22:26  ,  22 июля, 2014

Левандовски не соответствует игровому стилю «Баварии». Репортаж NEWS.am Sport из Мюнхена (фото)

В ходе прошедшей в Мюнхене беседе с корреспондентом NEWS.am Sport спортивный журналист немецкого издания Bild Свен Вестершульце отметил, что новичок мюнхенской «Баварии», польский форвард Роберт Левандовски не соответствует игровому стилю команды.

После ничьей с «Дуйсбургом» в товарищеском матче 22-го июля команда Хосепа Гвардиолы провела открытую тренировку, на которой присутствовала также корреспондент NEWS.am Sport. В общей группе тренировался восстановившийся после травмы спины Франк Рибери, который пропустил ЧМ-2014.

Болельщики с воодушевлением встретили вернувшегося в общую группу француза. Несмотря на дождливую погоду, за тренировкой с интересом наблюдали как болельщики, так и представители СМИ и туристы. Примечательно, что тренировка чемпиона Германии проходила в тишине. Один из немецких журналистов отметил, что это присуще тренировкам «Баварии», которые, как правило, проходят в спокойной атмосфере.

Я попыталась узнать, что болельщики думают о новичке команды Роберте Левандовски, который отличился в матче с «Дуйсбургом».

«Мы очень рады, что «Баварии» удалось приобрести Левандовски. Роберт – великолепный футболист»,- сошлись во мнении болельщики «Баварии».

В свою очередь, спортивный журналист издания Bild Свен Вестершульце неоднозначно оценил трансфер форварда сборной Польши.

«Левандовски не соответствует игровому стилю «Баварии». Не думаю, что «Бавария» угадала с его приобретением. Он сможет играть удачно, если партнеры по команде смогут обеспечить ему ту схему, по которой играет, например, Месси в «Барселоне»»,- отметил Вестершульце.

Мне также удалось обзавестись автографами Роберта Левандовски и чемпиона мира Жерома Боатенга. Мяч с автографом защитника сборной Германии я подарила ребенку, который плакал из-за того, что не успел получить автограф одного из футболистов мюнхенского клуба.

Асмик Мурадян (Мюнхен, Германия)

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram