10:38  ,  24 апреля, 2014

«Реал» - «Бавария». После матча

После первого полуфинального матча Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и  мюнхенской «Баварией» наставники команд поделились своими впечатлениями, передает официальный сайт УЕФА.

Карло Анчелотти («Реал»):

«Я всем доволен, потому что матч получился действительно тяжелым. Мы смотрелись неплохо, хорошо играли в атаке, хотя порой приходилось терпеть. В целом, я доволен своей командой.

На первых минутах мы действовали немного скованно, теряли мяч в начальной стадии атак и были вынуждены глубоко садиться в оборону. Во втором тайме «Бавария» играла уже не так эффективно. Мы проделали основательную работу. Коэнтрау множество раз получал поддержку от Иско, Карвахаль помогал Ди Марии. Это была командная игра.

С Бейлом и с Роналду, готовыми лишь на 50 процентов, это было нелегко. Команда отлично поработала. Криштиану играл через боль. Ответный матч будет чрезвычайно трудным. У нас есть небольшое преимущество, однако предстоит сыграть с сегодняшним желанием и с сегодняшней уверенностью. Никто не знает, что случится в Мюнхене».

Хосеп Гвардиола («Бавария»):

«Сегодня я горжусь своими подопечными. Они продемонстрировали силу в поединке с одной из лучших команд планеты. Мы планировали подолгу владеть мячом и быстро переходить из обороны в атаку. Мы контролировали ситуацию, а «Реал» ждал своих шансов в контратаках, тем более что у мадридцев есть игроки, способные извлечь из этой тактики максимум.

Поздравляю «Реал» с победой, но в Мюнхене будет еще один матч, еще 90 минут, и посмотрим, что в итоге получится. Сегодня мы хотели иметь преимущество во владении мячом и играть флангами. Не хватило гола. Но впереди еще один матч, и мы постараемся победить на глазах у своих болельщиков.

Проанализируем сегодняшнюю встречу и потом решим, что лучше использовать в ответном матче, чтобы успешно решить задачу. Я по-прежнему очень оптимистично оцениваю наши шансы».

Напомним, что «Реал» выиграл со счетом 1:0, а ответный матч состоится 29-го апреля в Мюнхене.