00:20  ,  19 апреля, 2014

«Атлетико» на шаг приблизился к чемпионству

Мадридский «Атлетико» со счетом 2:0 победил «Эльче» в рамках 34-го тура чемпионата Испании, одержав 8-ю победу подряд. Счет открыл бразильский защитник Миранда. Нападающий сборной Испании Давид Вилья на 50-й минуте не смог реализовать пенальти. На 90-й минуте в борьбе с нападающим сборной Испании Диего Костой сфолил защитник Сапунаро, за что и был удален с поля. Коста четко реализовал пенальти, забив 27-й гол в текущем чемпионате Испании.

После 34-го тура у «Атлетико» 85 очков. У мадридского «Реала» в активе 79 очков, а каталонская «Барселона» набрала 78 очков.

До конца чемпионата Испании осталось 4 тура. Команда Диего Симеоне встретится с «Валенсией»,  «Леванте», «Малагой», а в последнем туре - с «Барселоной».