01:21  ,  17 апреля, 2014

«Реал» выиграл Кубок Испании

Мадридский «Реал» в 19-й раз завоевал королевский Кубок Испании по футболу.

В финале «Реал» без Криштиану Роналду одержал победу над каталонской «Барселоной» со счеом 2:1.

Первый тайм «Эль-Класико» прошел в равной борьбе, но завершился с победой «Королевского клуба» - 1:0. У каталонцев было территориальное преимущество, однако не полчалось создавать голевые моменты, а контратаки мадридцев были очень опасные. Именно в одной из них отличился Анхель Ди мария.

После перерыва картина не изменилась. Атаки «Барселоны» не были опасными, а команда Карло Анчелотти отвечала контратаками. На 68-й минуте все же каталонцы сравняли счет. После углового удара отличился защитник Марк Бартра, однако этот гол не спас «Барселону». На 85-й минуте Гарет Бэйл забил победный мяч «Реала».

Напомним, что в прошлом году чемпионом Испании стал мадридский «Атлетико». «Барселона» 26 раз выигрывала Кубок Испании, что является абсолютным рекордом.