00:24  ,  16 апреля, 2014

Кубок Германии. Голы Мхитаряна и Левандовски вывели «Боруссию» в финал (фото)

Дортмундская «Боруссия» выиграла на своем поле у «Вольфсбурга» со счетом 2:0 и вышла в финал Кубка Германии.

Счет в матче на 12-й минуте открыл полузащитник «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян. После передачи Марко Ройса 25-летний полузащитник сместился в центр с правого фланга и точным ударом поразил ворота соперника.

В концовке первого тайма преимущество дортмундцев удвоил польский форвард Роберт Левандовски, для которого этот гол стал 100-м в составе «Боруссии». Во втором тайме обе команды имели ряд возможностей для взятия ворот, однако счет остался неизменным.

Генрих Мхитарян провел хороший матч и был заменен на 72-й минуте игры.

За вторую путевку в финал поборются мюнхенская «Бавария» и «Кайзерслаутерн». Матч состоится 16-го апреля в Мюнхене и начнется в 22:30 по ереванскому времени.

Финал Кубка Германии состоится 17-го мая.