22:14  ,  8 апреля, 2014

Тигран Мартиросян завоевал малую золотую медаль, однако занял четвертое место

Бронзовый призер Олимпиады в Пекине Тигран Мартиросян занял четвертое место в весовой категории 77 кг в рамках проходящего в Тель-Авиве чемпионата Европы по тяжелой атлетике.

В рывке чемпион мира и Европы завоевал малую золотую медаль с результатом 157 кг, однако занял четвертое место в толчке со 185-ю кг и, набрав 342 кг в сумме двоеборья, занял итоговое четвертое место.

Чемпионом Европы стал албанец Эрканд Керимай, который обошел своего соотечественника Даниэля Годелли лишь по личному весу. Представляющий Россию Размик Унанян занял третье место.

Представитель Армении Аракел Мирзоян, который выступил в группе B данной весовой категории, набрал 322 кг (147+175) в сумме двоеборья и занял 10-е место.

После трехлетнего отсутствия Тигран Мартиросян сумел вернуться на помост и реализовать по одному подходу в каждом упражнении.

Ранее Армения завоевала две медали в Тель-Авиве. В первый день соревнований выступающий в весовой категории 56 кг Смбат Маргарян завоевал бронзовую медаль, а Ваник Аветисян (69 кг) стал вице-чемпионом Европы.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram